Опубликовано: 1600

Казахстанцы все еще остаются в Гималаях

Казахстанцы все еще остаются в Гималаях

Ужасное землетрясение в Гималаях убило 6 тысяч человек. Сейчас в опаной зоне находятся, по крайней мере, 6 наших соотечественников, информирует КТК.  МИД решает вопрос об их эвакуации. 7 казахстанцев доставлены в Москву самолетом российского МЧС.  Это Мадина Мухамеджанова с сыном и Светлана Кузина с четырьмя детьми.

Отечественные дипломаты встретили казастанцев в Москве. Им оказали необхоимую помощь в посольстве. Также стало известно о 7 гражданах нашей страны, которые покинули Непал самостоятельно. А тех, кто еще остается в зоне бедствия скоро вывезут из страны самолетами российских спасателей.  Никто из них не пострадал. В полном порядке и наши соотечественники, которые прилетели из Непала в Россию. Постоянную связь с ними держат казахстанские дипломаты. В случае возникновения сложностей, сотрудники посольства обещают немедленно прийти на помощь.

Алтай Абибуллаев, официальный представитель МИД РК:

- Они находятся сейчас в Москве. Часть у родственников, часть, так скажем, в гостинице, отелях. То есть мы (как консул, так и дипломаты) встретили их, оказали транспортную помощь уже в Москве. Сейчас они обратились с дальнейшей просьбой, не буду говорить какой. Но мы будем исходить из всех наших возможностей, чтобы в дальнейшем оказать помощь.   

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи