Опубликовано: 350

Казахстанцы все чаще предпочитают встречать Новый год в Крыму - СМИ России

Казахстанцы все чаще предпочитают встречать Новый год в Крыму - СМИ России Фото - rus-gid.ru

В 2018-м Крым впервые с 2014 года вошел в ТОП-5 популярных российских новогодних направлений, уступив лишь Москве и Сочи. Конкуренцию полуострову, по данным Ростуризма, также составили традиционные лидеры – Санкт-Петербург, Кубань и Ставропольский край.

Причем, как фиксируют эксперты, спрос на крымский Новый год повысился не только у россиян, но и иностранцев, пишет online-журнал «Крым Вечерний».

По данным Минтуризма республики, спрос на новогодний Крым вырос по сравнению с прошлым годом примерно на треть. Если в 2017-м отмечать праздник на полуострове решили 113 тысяч туристов, то в этом сезоне ожидают более 150 тысяч гостей, большинство из которых – москвичи.

Также из российских регионов курорт популярен среди жителей Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Сургута, Сочи, Ростова-на-Дону, Омска, Оренбурга и Мурманска.

Кроме того, по данным аналитиков Biletix, увеличился спрос на новогодний отдых в Крыму и у иностранных туристов, в числе которых есть и наши соотечественники. По сравнению с прошлым годом доля иностранцев, которые забронировали авиабилеты в Симферополь на период новогодних праздников, выросла с 5% до 8,4%. В топ-5 стран, из которых чаще всего едут гости полуострова, вошли Беларусь, Казахстан, Германия, Кыргызстан и Израиль.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи