Опубликовано: 110

Казахстанцы собрали миллион на протез для параспортсменки, которая стала жертвой мошенников

Казахстанцы собрали миллион на протез для параспортсменки, которая стала жертвой мошенников

В полиции пытаются выйти на след виртуальных преступников.

Казахстанцы собрали миллион тенге на протез для параспортсменки, у которой украли деньги, передает телеканал "Астана".

Бактыгуль Алимбекова - звезда казахстанского параспорта. Она потеряла ногу, когда ей было 15 лет. Сейчас женщина постоянно участвует в мировых турнирах. В прошлом году переплыла Босфор. Но раскусить виртуальных мошенников оказалось сложнее.

Недавно алматинка решила отправиться в Германию для протезирования ноги. Клиника выставила счет - 20 тысяч евро. 600 тысяч тенге удалось собрать буквально за десять дней. Но деньги украли мошенники. Они представились футболистами клуба "Атырау" и сказали, что тоже хотят оказать финансовую помощь.

- Отправили на мой WhatsApp ссылку, чтобы я заполнила, я все заполнила. Вы знаете, я не думала, что это мошенники. Очень обрадовалась, что такая помощь, тем более спортсмены. Все, что они сказали, я сделала, но так получилось, что все мои деньги украли, - рассказала Бактыгуль Алимбекова.

Жертва интернет-мошенников сразу же написала заявление в полицию. Теперь деньги Бактыгуль Алимбекова собирает на краундфайндинговой платформе. Туда неравнодушные пользователи уже перечислили почти миллион тенге. В полиции тем временем пытаются выйти на след виртуальных преступников.

- К установлению личности подозреваемых и их дальнейшему аресту подключены сотрудники управления криминальной полиции города. Сейчас уже проводятся соответствующие оперативные и специальные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления. Оно обязательно будет раскрыто, вопрос только во времени, - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи