Опубликовано: 1700

Казахстанцы собирают подписи в помощь Алиби Жумагулова

Казахстанцы собирают подписи в помощь Алиби Жумагулова

Казахстанцы подписавшие петицию обращаются к генеральному прокурору РК, Даулбаеву А.К.

Создать комиссию по антикоррупционному решению уголовных дел требуют пользователи социальных сетей, и даже собирают подписи под петицией с таким заголовком, передает Zakon.kz.

Документ появился три дня назад, и на данный момент собрал порядка 9 000 подписей. А для того, чтобы петиция имела силу нужно собрать минимум – 10 000. Прежде всего, это обращение направлено на помощь Алиби Жумагулову избитого известным бизнесменом Кайратом Жумалиевым.

«В Астане был избит, подвергся пыткам житель Астаны Алиби Жумагулов. По свидетельствам пытавшие его (утюгом, отрезавшие ухо, избивавшие несколько часов, измывавшиеся морально с угрозами обвинить в преступлениях) лица - это Жамалиев Кайрат Сартаевич и его подельники, - написано в петиции».

По мимо этого, создатель документа упоминает и другое совершенное преступление:

«В Алматинской области водитель мини-вэна Honda Odyssey сбил девушку (34-летнюю Нургуль Тургымбаеву) на трассе и, решив, что жертва скончалась, отвез ее на мусорную свалку, чтобы избавиться от тела».

Казахстанцы подписавшие петицию обращаются к генеральному прокурору РК, Даулбаеву А.К., и просят «принять во внимание вопиющую бесчеловечность, унижающую человеческое достоинство и высокую степень общественной опасности преступных действий, найти и наказать виновных лиц, не допуская коррупционных связей в расследовании преступлений, – и добавляют. - Рассчитываем на гражданскую трезвость и справедливость общественного обвинителя».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи