Опубликовано: 690

Казахстанцы переносят праздники, чтобы потом устроить той на весь мир - шоумен Роман Альманский

Казахстанцы переносят праздники, чтобы потом устроить той на весь мир - шоумен Роман Альманский Фото - из открытых источников

Казахстанские юбиляры и молодожены ждут окончания карантина.

Казахстанцы переносят дни рождения и свадьбы, чтобы после окончания карантина устроить той на весь мир, передает Caravan.kz.

Об этом рассказал известный шоумен и актер Роман Альманский.

- Люди до последнего верили, что все-таки можно будет провести мероприятие. Но, конечно, они все отменились. Момент отмены праздника – очень сложный в эмоциональном плане. Однако среди моих клиентов есть два именинника и молодожены, которые собираются организовать той, как только это позволят обстоятельства и правила, установленные в стране, - рассказал Роман Альманский.

По словам шоумена, мероприятия из-за пандемии коронавируса начали отменяться в Казахстане еще в конце февраля.

- Важные гости не могли прилететь из той или иной страны. Одна масштабная конференция не состоялась по причине того, что в Малайзии были отменены рейсы. Можно сказать, что на индустрию праздника и организацию международных мероприятий пандемия начала влиять еще в феврале, - поясняет Роман Альманский.

Недавно клуб ведущих Алматы в качестве эксперимента попробовал организовать мероприятие дистанционно в популярном сейчас приложении Zoom.

- Теоретически это, конечно, возможно, но, во-первых, нужно не более 20 человек, чтобы связь была качественной и всех было хорошо видно, а во-вторых – теряются настроение и атмосфера. Ведущему нужен контакт с аудиторией, чтобы знать, «где добавить соли, где перца». За это мы и любим свою работу – реальный контакт с людьми. Создавать настроение дистанционно – все равно что петь под фанеру, - привел сравнение шоумен.

Тем более это непросто в рамках казахстанских традиций.

- Как, например, можно в формате онлайн подать почетному гостю голову барана? Также особенность наших праздников в том, что люди знакомятся, завязывают деловые отношения, а часто и личные. Многие пары в Казахстане познакомились именно на таких больших торжествах, - рассказывает Роман Альманский.

По словам шоумена и актера, «казахстанцам сейчас плохо без тоев».

- Мы привыкли к большим и душевным праздникам. Поговорить именно вживую, подарить подарок с душевным пожеланием, пожать руки, обняться. И, как мне кажется, эти традиции никуда не уйдут. Конечно, нужно время, но я не думаю, что казахстанцы перестанут пожимать друг другу руки, выражать симпатию через объятия и широко праздновать радостные события, - резюмировал Альманский.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи