Опубликовано: 100

Казахстанцы отметили Наурыз в Москве

Казахстанцы отметили Наурыз в Москве Фото - фото предоставлено пресс-службой посольства РК в РФ

23 марта в Москве состоялось торжественное мероприятие по случаю праздника Наурыз Мейрамы.

Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Посольства Казахстана в Российской Федерации. На прием, организованный Посольством Казахстана в РФ, пришли видные российские политики, бизнесмены, деятели культуры, науки, главные редактора ведущих СМИ РФ, а также руководящий состав аккредитованного в Москве зарубежного дипломатического корпуса и международных организаций.

- Нам очень приятно, что близкие друзья Казахстана сегодня пришли поздравить и разделить с нами этот знаменательный день, – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов, пожелав всем здоровья, благополучия, удачи и успехов.

Гости смогли насладиться национальным колоритом увлекательной и разнообразной культурной программы, отражающей всю красоту и богатство современного казахского искусства.

Под впечатлением от ярких номеров гости в кулуарах не скрывали своих эмоций, искренне и тепло поздравляли казахстанцев с Наурыз Мейрамы.

- Я счастлив оказаться в этот мартовский день в Москве на казахском празднике. Казахстан показал сегодня себя во всей красе. Мы увидели большое национальное искусство. Все это складывается в чудесный островок, откуда пахнет Степью, Весной, подрастающей травой, – поделился главный редактор газеты "Труд", журналист и уроженец Казахстана Валерий Симонов.

Прославленный шахматист, чемпион мира Анатолий Карпов напомнил, что часто бывает в Казахстане, имеет отношение к открытию шахматного клуба в Астане, помогал открыть две шахматные школы в Алматы. По его словам, в последнее время в казахстанской шахматной школе появились яркие имена. Он признался, что впервые отмечает Наурыз, и поздравил казахстанцев с этим прекрасным праздником.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи