Избирательные участки в Японии и Корее начали свою работу для голосования казахстанцев, находящихся в день выборов заграницей, передает Caravan.kz со ссылкой на inbusiness.kz.
Казахстанцы в Корее и Японии проголосовали самыми первыми.
Избирательные участки №258 в Сеуле и №261 в Токио стали первыми, которые открылись для голосования в 07.00 часов по местному времени.
Первым казахстанцем, проголосовавшим в г. Сеул на выборах, стал курсант Асанов Ельнур.
— Я ожидаю, что эти выборы откроют новые возможности экономического развития для нашей страны. Трансформация необходима для нашего государства, я верю, что она даст мощный импульс для развития страны в правильном направлении. Я, как гражданин Республики Казахстан, хочу выполнить свой гражданский долг и внести свой вклад! Желаю нашей стране укрепления и процветания! — сказал наш соотечественник.
Начали свою работу участки для голосования в городах Пекин, Шанхай, Гонконг, Сингапур, Куала-Лумпур, Улан-Батор, Джакарта, Бангкок и Ханой. Также открылись избирательные участки в Омске, Бишкеке и Дели.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В предгорье Алматы сносят трехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане и Актобе школьников второй смены перевели на онлайн-обучение
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте двух мужчин арестовали за навязчивое преследование женщин
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект нового Основного закона страны вобрал в себя все основные принципы и ценности - Токаев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы
