Опубликовано: 800

Казахстанцы не пострадали в результате теракта в метро Санкт-Петербурга - МИД РК

Казахстанцы не пострадали в результате теракта в метро Санкт-Петербурга - МИД РК

Данных о гражданах Казахстана, которые пострадали в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга, нет.


Ранее он сообщил о том, что по состоянию на 05.30 утра по времени Астаны среди опознанных тел граждан Казахстана нет, сообщает Sputnik Казахстана со ссылкой на руководителя пресс-службы МИДа РК Ануара Жайнакова.

"Из тех тел, которые уже опознаны, граждан Казахстана нет. Среди пострадавших тоже. Пока подтвержденных сведений о том, что среди пострадавших есть граждане Казахстана, нет", — сказал Жайнаков журналистам.

В результате теракта погибли 11 человек. По разным источникам, число пострадавших оценивается от 45 до 51 человека.

Ранее Жайнаков опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что исполнителем теракта мог быть казахстанец. По его словам, вечером 3 апреля к генеральному консулу Казахстана в Санкт-Петербурге поступил телефонный звонок от Ирины Арышевой из Алматы, которая сообщила, что после появившейся информации о взрыве на связь перестал выходить ее сын Арышев Максим, 1996 года рождения, студент 3 курса Санкт-Петербургского Экономического университета.Казахстанец, которого подозревают в организации теракта, сам оказался его жертвой

По сведениям родственников, Максим в последний раз выходил на связь в 14.30 3 апреля и сообщил, что возвращается домой после занятий на обед со станции Сенная площадь через Технологический институт. Жайнаков заявил, что говорить о возможной причастности Максима Арышева к теракту в Санкт-Петербурге преждевременно. Его поиски продолжаются.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи