... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Казахстанцы могут принять участие в проверке ТРЦ на пожарную безопасность

03.04.2018

В рамках межведомственного совещания 29 марта 2018 года в КЧС принято решение о необходимости масштабного общественного контроля за пожарной безопасностью.

В рамках проекта «Карта общественного контроля» Агентством РК по делам госслужбы и противодействию коррупции (далее - Агентство) совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД РК (далее - КЧС) запланировано вовлечение граждан в процесс проверок соблюдения правил пожарной безопасности в 1151 торговом центре страны, сообщает Елорда Инфо со ссылкой на АДГСПК РК.

Любой казахстанец сможет участвовать в инспектировании объектов совместно с уполномоченными органами. Длля этого нужно обратиться в соответствующий территориальный Департамент Агентства через популярные мессенджеры и социальные сети.

Активными участниками мероприятий станут члены специальных мониторинговых групп Агентства, состоящих из экспертов различных областей: представителей гражданского общества, бизнес-структур, научного и академического сообществ, а также блогеров и СМИ.

Согласно информации Агентства, по указанным координатам также могут обратиться и предприниматели, в случае, если они столкнутся с неправомерными действиями инспекторов.

Агентство, обращаясь ко всем жителям страны и организациям неправительственного сектора, призывает принимать активное участие в реализации проекта «Карта общественного контроля» по различным направлениям.