Опубликовано: 210

Казахстанцы могут помочь спортсменке получить международную премию

Казахстанцы могут помочь спортсменке получить международную премию

Паралимпийская спортсменка из Казахстана Алия Раева номинирована на Международную премию основателя SOS-Детских деревень семейного типа для детей-сирот имени Германа Гмайнера.

Об этом сообщает Caravan.kz.

23 июля будут подведены итоги онлайн-голосования. Однако наша соотечественница отстает от соперников на 5 тысяч голосов. Алия решила не отчаиваться и обратилась к казахстанцам за помощью, потому что считает, что такой шанс в жизни бывает только однажды.

 - Я очень благодарна всем, кто меня поддержал и кто оказался рядом. Но сейчас мне не хватает голосов до победы. Я прошу уделить немного внимания и подарить мне шанс и свой голос, - сказала спортсменка.

Алия Раева родилась с церебральным параличом, биологическая мать оставила ребенка через несколько дней после родов. Первые годы девочка провела в государственном приюте и приехала в Детскую деревню SOS в Алматы в возрасте пяти лет.

В детстве Алие сделали три основные операции на ногах, и врачи не были уверены, что она будет ходить. Однако после длительной реабилитации девочка не только снова пошла, но и стала паралимпийцем. Сегодня Алия также работает с молодыми людьми с ограниченными возможностями, чтобы повысить их уровень самооценки и мотивации, а также выступает за права детей-сирот и семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Из 200 претендентов со всего мира в финал этого года вошли 8 участников: 4 мужчины и 4 женщины - из Албании, Африки, Казахстана, Румынии и Хорватии. По итогам финального голосования выберут двоих победителей, которые наберут наибольшее количество голосов.

Проголосовать за Алию можно по ссылке

 

Добрый день. Номинированной на международную премию казахстанской паралимпийской спортсменке не хватает голосов на победу🏆 Уже 23 июля будут подведены итоги онлайн-голосования за участников международной премии основателя SOS-Детских Деревень семейного типа детей-сирот Германа Гмайнера. Казахстан представляет 29-летняя паралимпийская спортсменка Алия Раева. Однако девушка отстает от соперников на 5 000 голосов. Алия решила не отчаиваться и обратилась к соотечественникам за помощью, потому что считает, что такой шанс в жизни бывает только однажды: «Я очень благодарна всем, кто меня поддержал, и кто оказался рядом. Но сейчас мне не хватает голосов до победы. Я прошу уделить немного внимания и подарить мне шанс и свой голос». Проголосовать за Алию Раеву можно по ссылке https://www.sos-childrensvillages.org/who-we-are/hermann-gmeiner-award/2020-hermann-gmeiner-award Напомним, премия имени Германа Гмайнера присуждается людям, которые выросли в детской деревне SOS семейного типа детей сирот и стали образцами для подражания. Алия Раева родилась с церебральным параличом, биологическая мать оставила ребенка через несколько дней после родов. Первые годы девочка провела в государственном приюте, и приехала в Детскую деревню SOS в Алматы в 1996 году в возрасте пяти лет. В детстве Алие сделали три основные операции на ногах, и врачи не были уверены, что она будет ходить. Однако после длительной реабилитации, девочка не только снова пошла, но и стала паралимпийцем. Сегодня Алия работает с молодыми людьми с ограниченными возможностями и молодыми матерями, чтобы повысить их уровень самооценки и мотивации, а также выступает за права детей-сирот, детей и семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. Из 200 претендентов со всего мира в финал этого года вошли 8 участников: 4 мужчины и 4 женщины из Албании, Африки, Казахстана, Румынии и Хорватии. По итогам финального голосования выберут 2 победителей, которые наберут наибольшее количество голосов. Контакт для СМИ: Алия Раева +7 747 273 4826 aliya4jc@gmail.com

Posted by Gulnara Katibayeva on Tuesday, July 7, 2020

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи