Опубликовано: 1300

Казахстанцы готовы потратить на новогодние подарки до 17 000 тенге

Казахстанцы готовы потратить на новогодние подарки до 17 000 тенге

В среднем один казахстанец намерен потратить на новогодние подарки близким порядка 17 450 тенге.

В преддверии наступающих новогодних праздников аналитический центр Kompetenz провел опрос с целью выяснить: какую сумму готовы потратить казахстанцы на праздничные сюрпризы для близких, а также определить, что именно планируют дарить жители южной и северной столиц передает, BNews.kz.

Данное исследование проводилось в форме опроса, в нем приняли участие жители Алматы и Астаны в возрасте от 18 до 65 лет. Участников опроса просили определить сумму, которую они в этом году планируют потратить на приобретение новогодних подарков, а также указать, что именно они собираются подарить.

Согласно анализу полученных в ходе исследования ответов, средняя сумма в этом году, которую участники опроса готовы потратить на приобретение подарков, составляет 17 450 тенге.

24% респондентов планируют дарить бытовую технику и современные гаджеты, 14% - детские игрушки, 12% - кондитерские изделия и конфеты, 10% - парфюмерные и косметические средства, 7% - подарочные сертификаты, 3% - украшения и драгоценности, 1% - туристические путевки. Почти каждый четвертый респондент (24% опрошенных) не собирается вовсе приобретать и дарить подарки, а 6% участник опроса подготовят сюрпризы близким своими руками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи