Опубликовано: 670

Казахстанcкие боксеры и борцы вольного стиля вернулись в Алматы из Афин

Сегодня, 31 августа, ночью команды Казахстана по боксу и вольной борьбе вернулись с Олимпийских игр в Афинах, сообщает корреспондент KZ-today.

Напомним, что на счету сборной Казахстана по боксу на Олимпиаде в Афинах золотая, серебряная и бронзовые награды. Казахстанские борцы вольного стиля завоевали одну серебряную медаль. Всего же на счету олимпийской команды Казахстана восемь медалей - 1 золотая, 4 серебряных и 3 бронзовые награды. Обладателем единственной золотой медали в нашей команде в Афинах стал боксер из Тараза Бахтияр Артаев, выступающий в весовой категории до 69 кг. “Я счастлив, что завоевал золотую медаль на Олимпиаде. До сих пор в это не могу поверить. И еще очень рад, что получил Кубок Вэла Баркера, как самому техничному боксеру Олимпиады”, - сказал Б. Артаев в Алматы. “К сожалению, я проиграл финальную схватку Олимпиады россиянину Бувайсару Сайтиеву. Был сильно уставшим. Но все равно очень рад серебряной медали”, - сказал в свою очередь серебряный призер Олимпиады-2004 года по вольной борьбе в весе до 74 кг Геннадий Лалиев из Шымкента. Напомним, что на Олимпиаде в Афинах олимпийская сборная Казахстана в неофициальном командном зачете заняла 40-е место. Первое место на счету команды США (35 золотых, 39 серебряных и 29 бронзовых медалей); на втором оказалась сборная Китая (32 золотые, 17 серебряных и 14 бронзовых наград) и замкнула тройку сильнейших команда России. На счету россиян 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых медалей.