Опубликовано: 50

Казахстанцев поблагодарили за прекращение фейковых пересылок о коронавирусе

Казахстанцев поблагодарили за прекращение фейковых пересылок о коронавирусе Фото - zozh.kz

Отмечается, что этой ночью и утром не зафиксирован ни один новый фэйк в социальных сетях WhatsApp, Facebook, Instagram.

31 января на брифинге ведущий инфекционист Казахстана, доктор медицинских наук Динагуль Баешева поблагодарила казахстанцев за прекращение пересылок ежедневных фэйков, связанных с коронавирусом, и порекомендовала всем подписаться на страницу Министерства здравоохранения в соцсетях, сообщает zakon.kz.

- Минздрав Казахстана полностью открыт. Впервые мы предупредили наших граждан о вспышке новых болезней еще 6 января. Как известно, новый вирус был подтвержден только 7 января. Мы хотим поблагодарить население за прекращение пересылки ежедневных фэйков. Этой ночью и утром мы не зафиксировали ни один новый фэйк в WhatsApp, Facebook, Instagram, — сообщила Баешева.

Также она попросила журналистов и блогеров не путать смысл заявлений, не брать интервью у случайных людей, не цитировать слухи и анонимки, проявлять ответственность и профессионализм.

- Настоятельно просим всех казахстанцев подписаться на страницу Министерства здравоохранения в социальных сетях и доверять государственным СМИ, — добавила инфекционист.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи