Опубликовано: 5600

Казахстанцев оскорбило поведение земляков в магазинах Москвы

Казахстанцев оскорбило поведение земляков в магазинах Москвы

Оба ролика общения девушки с продавцами стали стремительно набирать дизлайки в соцсетях.

В Сети появилось видео, на котором девушка по-казахски оскорбляет продавца магазина в Москве, а ее спутник переводит слова подруги, передает «31 канал».

Предположительно, ролик снят в одном из торгово-развлекательных центров Москвы. В течение 2,5 минут девушка оскорбляет продавца мороженого. Ее спутник в это время переводит речь девушки, но, естественно, не дословно и не всегда правильно.

После этого пара направилась в элитный бутик. Девушка, продолжая разговаривать в прежней манере, поинтересовалась стоимостью сумки. Однако оказалось, что консультант, обслуживавшая невежливых клиентов, владеет казахским языком. Стоит отметить, что издевательства сразу же прекратились.

После публикации оба ролика стали стремительно набирать дизлайки. В комментариях пользователи соцсетей писали, что им стало очень стыдно за своих соотечественников. 

Между тем, автор разговорников «Ситуативный казахский» Канат Тасибеков отметил, что поведение отдельных граждан хоть и вызывает отвращение, однако это не повод судить обо всех.

«Сводить вот эти частные случаи к каким-то межнациональным особенностям или уровню какого-то одного этноса, или превосходства над другим, это, я считаю, вообще неверно. Мы немножко не о том говорим. Надо все силы направить на общее. На поднятие общего уровня культуры. Мы не Конго, мы не Зимбабве», - сказал Тасибеков.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи