Опубликовано: 640

Казахстанцам облегчили въезд в Оман

Казахстанцам облегчили въезд в Оман

Правительство султаната Оман приняло решение об облегчении визового режима в отношении граждан Казахстана.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков, сообщает Tengrinews.kz

- Отныне казахстанцы, имеющие визы или вид на жительство Великобритании, США, Канады и Австралии либо стран Шенгенской зоны, могут получить оманскую туристическую визу сроком на 30 дней без приглашения. Главное требование - наличие обратного билета и подтверждение брони из отеля, - говорится в сообщении.

Оман является одной из богатейших мусульманских стран мира. В 2016 году ВВП на душу населения составил здесь 46 698 долларов (23-е место в мире). Разведанные запасы нефти - около 5,5 миллиарда баррелей.

По данным СМИ, еще 50 лет назад Оман был крайне закрытым государством, а теперь считается самой светской страной Персидского залива.

- Здесь, в отличие от соседних, более консервативных монархий, женщины могут претендовать на любую работу - они трудятся водителями такси, полицейскими. Здесь каждому гражданину по достижении им совершеннолетия выдают участок земли под строительство дома, а на главный в стране праздник султан объявляет кредитную амнистию. Здесь нет бездомных. Нет налогов для физических лиц, - пишет "Московский комсомолец".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи