Опубликовано: 8300

Казахстанца после сенсации лишили золота чемпионата мира по борьбе

Казахстанца после сенсации лишили золота чемпионата мира по борьбе Фото - instagram.com/unitedworldwrestling

Накануне спортсмен пробился в финал соревнований.

Казахстанский борец вольного стиля Асылжан Есенгельды выступил в финале чемпионата мира (U23), который проходит в Тиране (Албания), сообщают Vesti.kz.

В финальной схватке в весовой категории до 61 килограмма Есенгельды встречался с россиянином Баширом Магомедовым и проиграл ему (0-4). Таким образом, казахстанец стал серебряным призером мирового первенства.

В полуфинале Есенгельды сотворил сенсацию, победив борца из Кыргызстана Тайырбека Жумашбека уулу, который в этом году выигрывал бронзу на взрослом чемпионате мира.

До этого Асылжан в первом бою уверенно победил японца Кайто Мориту, а в четвертьфинале прошел индийского борца Акаша Дахию.

Напомним, ранее казахстанский спортсмен выиграл первое золото на Азиатских параиграх.