Опубликовано: 80

Казахстанца, который избил полицейского, оштрафовали и посадили на десять суток

Казахстанца, который избил полицейского, оштрафовали и посадили на десять суток Фото - из открытых источников

События произошли в Атырау.

Мужчину привлекли к административной ответственности за невыполнение законных требований сотрудника полиции, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на департамент полиции Атырау.

3 июля около 19:52 на пульт оператора 102 позвонил житель Атырау 1984 г.р. и сообщил о разногласиях с неизвестным лицом в супермаркете «Идеал», расположенном в мкр. Привокзальный-5.

По данному факту полицейские прибыли на место инцидента. При получении заявления от потерпевшего мужчина 1985 г.р., в состоянии алкогольного опьянения противостоял деятельности полиции.

Согласно части 3 статьи 440 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (распитие спиртных напитков или опьянение в общественных местах) в отношении мужчины составлен административный протокол и наложен штраф в размере 14 585 тенге.

Кроме того, согласно части 1 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство) и части 1 статьи 667 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению или требованию) составлены административные протоколы в отношении 36 лет-него мужчины, он задержан на 10 суток и оштрафован на 14 585 тенге.

Напомним, ранее мы писали о том, что казахстанцы распространяют видео, на котором парень избил полицейского.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи