Казахстан с 12 марта вводит временный запрет на въезд иностранным гражданам из Германии, Испании и Франции из-за коронавирусной инфекции Covid-19, сообщил главный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин, передает "Интерфакс Казахстан".
— На сегодня к нам въезд запрещен из Китая, Южной Кореи, Ирана и Италии. А также (будет запрещен. – ИФ-К) из стран первой категории группы "Б": Германия, Испания, Франция. Требование будет действовать с 00.00 12 марта, — сказал Бекшин на пресс-конференции во вторник в Нур-Султане.
Казахстанские власти поделили страны с зарегистрированными случаями коронавирусной инфекции на четыре категории. Наиболее неблагополучными по Covid-19 в настоящее время являются Китай, Иран, Южная Корея и Италия. Эти страны отнесены к категории 1А. Всех прибывающих из этих стран в Казахстане изолируют на двухнедельный карантин в стационарах. В категорию 1Б на сегодняшний день входят Германия, Испания, Франция. Приезжающих в Казахстан из этих стран помещают на двухнедельный домашний карантин, если соблюдается ряд условий. В противном случае их тоже размещают в стационарах.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана