Опубликовано: 850

Казахстан запрещает въезд иностранным гражданам из Германии, Испании и Франции

Казахстан запрещает въезд иностранным гражданам из Германии, Испании и Франции

Казахстанские власти поделили страны с зарегистрированными случаями коронавирусной инфекции на четыре категории.

Казахстан с 12 марта вводит временный запрет на въезд иностранным гражданам из Германии, Испании и Франции из-за коронавирусной инфекции Covid-19, сообщил главный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин, передает "Интерфакс Казахстан".

- На сегодня к нам въезд запрещен из Китая, Южной Кореи, Ирана и Италии. А также (будет запрещен. – ИФ-К) из стран первой категории группы "Б": Германия, Испания, Франция. Требование будет действовать с 00.00 12 марта, - сказал Бекшин на пресс-конференции во вторник в Нур-Султане.

Казахстанские власти поделили страны с зарегистрированными случаями коронавирусной инфекции на четыре категории. Наиболее неблагополучными по Covid-19 в настоящее время являются Китай, Иран, Южная Корея и Италия. Эти страны отнесены к категории 1А. Всех прибывающих из этих стран в Казахстане изолируют на двухнедельный карантин в стационарах. В категорию 1Б на сегодняшний день входят Германия, Испания, Франция. Приезжающих в Казахстан из этих стран помещают на двухнедельный домашний карантин, если соблюдается ряд условий. В противном случае их тоже размещают в стационарах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи