Опубликовано: 15500

В Павлодаре изолируют в стационар жителей региона, прибывших из ОАЭ

В Павлодаре изолируют в стационар жителей региона, прибывших из ОАЭ Фото - СуперОмск

На данный момент состояние всех пятерых наблюдаемых стабильное, температуры и других симптомов простудных заболеваний сейчас отмечено

В Павлодаре изолируют в стационар жителей региона, прибывших из ОАЭ, передает Caravan.kz.

- Проводятся мероприятия по изоляции пяти жителей Павлодарской области, из них трое жителей Аксу, двое из Павлодара. Самому взрослому 54 года, молодому – 21. В настоящее время вместе с медицинскими службами проводится их госпитализация в стационар, – рассказал на брифинге в региональной службе коммуникаций главный санитарный врач области Садвакас Байгабулов.

По его словам, это члены разных семей, они приехали в Павлодар в ночь на 5 марта. И являлись пассажирами авиарейса, следовавшего из Дубая в Нур-Султан. Среди пассажиров самолета находился транзитный пассажир из Китая.

По словам Садвакаса Байгабулова, на данный момент состояние всех пятерых наблюдаемых стабильное, температуры и других симптомов простудных заболеваний сейчас отмечено.

- Но так как они прибыли из стран, где неблагополучная ситуация с коронавирусной инфекцией, согласно постановлению главного санитарного врача РК, они будут помещены в условия карантина. На 14 дней. Будут проведены исследования, анализы, тесты. Если исследования покажут отсутствие инфекции, они будут в дальнейшем наблюдаться в течение 10 дней по месту жительства, - отметил спикер.

По месту жительства будет вестись наблюдение и за членами семей путешественников. Кроме того, устанавливаются данные и других контактирующих с данными гражданами лиц. Сами они проведут две недели в условиях медучреждения, где для карантина подготовлены 150 коек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи