Опубликовано: 1300

Казахстан занял второе место на «Авиадартс-2015»

Казахстан занял второе место на «Авиадартс-2015»

Сегодня участники «Авиадартс-2015» прибыли на свои авиабазы, где их ожидал теплый прием командования и долгожданная встреча с семьями.

Всего в соревнованиях «Авиадартс-2015» участвовали 57 команд из четырех стран - Казахстана, России, Беларуси и Китая на 104 самолетах и вертолетах. В общем зачете на первом месте - летчики России, на втором - Казахстана, на третьем - Китая.

Состязания проводились в десяти номинациях, в том числе штурмовая авиация, истребительная авиация, фронтовая бомбардировочная авиация, армейская авиация транспортно-боевых вертолетов, армейская авиация боевых вертолетов, дальняя авиация, военно-транспортная авиация, также прошли конкурсы для авиационных групп высшего пилотажа и одиночного экипажа пилотажной группы, пишет КазИнформ.

По информации Минобороны РК, Казахстан участвовал в трех номинациях. В номинации «Истребительная авиация» участвовало от Российской Федерации по одной команде на самолетах Су-30СМ, МиГ-29СМТ и Су-27СМ. По одной команде от Республики Казахстан на самолетах МиГ-29 и Су-27. В итоге из пяти команд казахстанская пара МиГ-29 завоевала второе место, а команда Су-27 - 4 место.

В номинации «Армейская авиация транспортно-боевых вертолетов» от Республики Казахстан участвовала одна команда на вертолетах Ми-8. От Российской Федерации - 4 команды на вертолетах Ми-8. В итоге из пяти команд казахстанская пара заняла второе место.

В номинации «Штурмовая авиация» участвовала одна команда от Республики Казахстан на самолетах Су-25, три команды от Российской Федерации на самолетах Су-25СМ, одна команда от Республики Беларусь на самолетах Су-25СМ. В итоге из пяти команд наша пара завоевала четвертое место.

Все это в общем зачете позволило летчикам ВВС Казахстана занять общекомандное второе место. В соревнованиях участвовали только молодые летчики с классной квалификацией «Летчик 3-го класса», отметили в пресс-службе МО РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи