Опубликовано: 1200

Казахстан занял первое место на международном фестивале фейерверков в РФ

Казахстан занял первое место на международном фестивале фейерверков в РФ Фото - nicstyle.ru

Команда из Казахстана заняла первое место на втором международном фестивале фейерверков "Ростех", который завершился в Москве.

Всего в фестивале участвовало восемь команд: представители России, Казахстана, Мальты, Португалии, Азербайджана, Китая, Франции и Эстонии. Каждой команде давалось всего по девять минут, чтобы доказать свое мастерство и удивить зрителей красочной программой, передает ИА Новости-Казахстан.

Лучшие программы выбирало жюри фестиваля, в состав которого вошли и профессиональные пиротехники, и известные деятели культуры: телеведущий Юлий Гусман, актеры Ирина Медведева и Федор Добронравов, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, президент Российской пиротехнической ассоциации Николай Вареных и другие.

По итогам голосования гран-при завоевала команда из Китая, первое место — команда из Казахстана, второе и третье — Азербайджан и Россия соответственно. Отдельно призом зрительских симпатий жюри отметило пиротехников из Португалии.

- Мероприятие уникальное. Такого плана фестиваль проводится впервые, так как мы с прошлого года абсолютно поменяли формат вообще для любых фестивалей фейерверков. Мы превратили его из простого вечернего праздника в большой семейный фестиваль полного дня, — рассказал РИА Новости исполнительный продюсер фестиваля "Ростех" Кирилл Косенко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи