Об этом сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу национального авиаперевозчика "Эйр Астана".
В сообщении говорится, что 16 марта будет осуществлен первый рейс из Алматы. Всего в неделю планируется совершать три рейса в неделю — во вторник, пятницу и воскресенье.
Бронирование уже доступно на сайтах билетных агрегаторов.
Казахстанцам для посещения этой страны необходимо предоставить справку о ПЦР-тесте с отрицательным результатом (проведенном не ранее 72 часов). На третий день после въезда туристы обязаны сделать еще один тест на территории Грузии. Результаты рекомендуется хранить до выезда из страны. Карантин проходить туристам не требуется.
Напомним, Грузия приостановила регулярное авиасообщение по всем направлениям в середине марта прошлого года. А в январе 2021 года сообщила, что возобновит регулярное авиасообщение с 1 февраля.
Пенсия 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане