Опубликовано: 120

Авиакомпания SCAT открывает рейсы в ОАЭ, а Lufthansa возобновляет полеты в Казахстан

Авиакомпания SCAT открывает рейсы в ОАЭ, а Lufthansa возобновляет полеты в Казахстан Фото - Fishki.net

Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана разрешила авиакомпании SCAT выполнять 8 рейсов в неделю в город Рас-эль-Хайм (ОАЭ).

Рейсы будут выполняться из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Актау, Атырау, Актобе, Уральска, Караганды со 100-процентным обеспечением пассажиров отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Кроме этого, согласно вышеуказанному решению турецким авиаперевозчикам разрешено выполнение двух дополнительных рейсов между городами Алматы и Анталья.

Отмечаем, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Немецкая авиакомпания Lufthansa планирует возобновить рейсы из Франкфурта в Нур-Султан и Алматы с конца марта 2021 года.

- Рейсы планируется возобновить с конца марта при условии, что воздушное пространство не будет закрыто, – отметили в сервисном центре бронирования Lufthansa в Казахстане.

Авиабилеты доступны к приобретению на сайте перевозчика.

Как отметили в авиакомпании, для SCAT Рас-эль-Хайм - новое направление. Полеты планируется начать с 5 марта по пятницам из Нур-Султана и Уральска, с 6 марта по субботам из Атырау и Актобе, с 8 марта по понедельникам из Алматы и Караганды, с 9 марта по вторникам из Шымкента и Актау.

- Это туристическое направление, билеты будут продаваться только в составе турпакетов во всех туристических агентствах, - сказали "Интерфакс-Казахстан" в компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи