Опубликовано: 960

Казахстан возглавит Координационный совет налоговых служб СНГ в 2016 году

Казахстан возглавит Координационный совет налоговых служб СНГ в 2016 году

Очередное заседание совета состоялось в Астане 2 октября.

Комитет госдоходов Министерства финансов РК избран председателем Координационного совета руководителей органов налоговых расследований стран СНГ на 2016 год, передает Казинформ.

Очередное заседание совета состоялось в Астане 2 октября. Стоит отметить, что эти мероприятия проходят ежегодно. В них принимают делегации из Азербайджана, Армении, Беларуси, России, Кыргызстана, Таджикистана и Молдовы, а также исполнительного комитета СНГ.

На нынешнем заседании в качестве наблюдателей присутствовали представители Следственной службы Министерства финансов Грузии. В этом году на заседании были рассмотрены вопросы обеспечения экономической безопасности, укрепления сотрудничества и борьбы с преступлениями в кредитно-финансовой сфере.

Выступивший на открытии заседания заместитель председателя КГД МФ РК Тлеу Жангарашев выразил уверенность в том, что в условиях экономической нестабильности многих стран углубление сотрудничества между государствами в рамках деятельности КСОНР позволит обеспечить экономическую безопасность в стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи