Опубликовано: 70

Казахстан столкнулся с кибератаками в пандемию

Казахстан столкнулся с кибератаками в пандемию Фото - РИА Новости

В прошлом году Казахстан вошел в состав организационного комитета CAMP, пополнив список оргкомитета до десяти стран.

Государственная техническая служба (ГТС) заняла призовое место на пятой ежегодной конференции Cybersecurity Alliance for Mutual Progress (CAMP) - Альянса по кибербезопасности для взаимного прогресса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГТС.

В период с 14 по 20 сентября 2020 года прошла пятая ежегодная конференция членов CAMP, где в рамках партнерства странами-участниками обсуждались вопросы информационной безопасности и разбирались наиболее значимые события инцидентов информационной безопасности за 2019-2020 годы.

В текущем году по причине пандемии COVID-19 организаторами было принято решение о проведении мероприятия в формате онлайн. Каждому участнику альянса была предоставлена возможность презентовать свою страну и рассказать о состоянии кибербезопасности.

От лица Казахстана выступил директор Департамента государственной технической службы Медет Искаков, который в своем выступлении поделился опытом Казахстана в борьбе с кибератаками в период пандемии COVID-19. Выступление спикера было признано лучшим в номинации Best Speaker из 47 стран-участниц CAMP.

 

Cybersecurity Alliance for Mutual Progress, действующий в Южной Корее, в состав которого входят 60 организаций из 46 стран.

С целью трансформации альянса в глобальную организацию для предотвращения киберугроз члены CAMP имеют возможность обмениваться учебными программами и информацией по вопросам кибербезопасности, которые становятся все более сложными и затрагивают все больше пользователей и организаций по всему миру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи