Опубликовано: 30

Казахстан признали страной, свободной от птичьего гриппа

Казахстан признали страной, свободной от птичьего гриппа Фото - pixabay.com

Птицеводство для Казахстана - одна из важнейших отраслей агропромышленного комплекса.

На официальном сайте Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) опубликована информация о том, что птичий грипп в Казахстане полностью отсутствует благодаря профессиональным действиям ответственных госструктур, передает Sputnik Казахстан.

Птицеводство для Казахстана всегда являлась одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса. Ее основные направления – производство яиц и мяса. Именно поэтому получение такого статуса от специалистов Всемирной организации здравоохранения животных особенно важно для дальнейшего развития птицеводства.

"Это позволит реализовать экспортный потенциал нашего агропромышленного комплекса, а также позитивно повлияет на экономическое развитие и имидж Казахстана", - сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Также в сообщении отмечается, что результаты, которых удалось добиться благодаря усилиям ветеринарной службы Казахстана, министерства сельского хозяйства, комитета ветеринарного контроля и надзора и Казахского научно-исследовательского института ветеринарии, послужат хорошим толчком для открытия новых рынков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи