Опубликовано: 80

Казахстан примет участие в Армейских международных играх-2020

Казахстан примет участие в Армейских международных играх-2020 Фото - Минобороны

В этом году международные игры состоятся в шестой раз.

Казахстан примет участие в Армейских международных играх-2020, которые пройдут с 23 августа по 5 сентября в России. Наши военнослужащие будут участвовать лишь в одном виде соревнований, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

- Казахстанская команда примет участие только в танковом биатлоне. При этом будут соблюдены строгие международные санитарно-эпидемиологические нормы: двухнедельный карантин, дважды будет произведена сдача ПЦР-тестирования на коронавирус. Данное решение обусловлено эпидемиологической обстановкой в принимающих странах и задачами, выполняемыми в настоящее время Вооруженными силами Казахстана, оказанием помощи населению в борьбе с коронавирусной инфекцией, плановым призывом граждан на срочную воинскую службу, а также экономией средств на организацию и проведение международного мероприятия,  – говорится в сообщении.

В 2019 году казахстанская сборная заняла третье общекомандное место среди 39 стран Европы, Азии, Центральной и Латинской Америки, Африки, завоевав три золотые, две серебряные и девять бронзовых медалей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи