Опубликовано: 1700

Казахстан празднует 26-летие независимости

Казахстан празднует 26-летие независимости Фото - из открытых источников

26 лет назад Казахстан обрел независимость. 16 декабря 1991 года был принят закон о независимости и государственном суверенитете нашей страны.

Сегодня все казахстанцы празднуют День независимости, об этом сообщает Caravan.kz.

16 и 17 декабря в Казахстане являются нерабочими днями. Накануне праздника Нурсултан Назарбаев вручил госнаграды и премии группе казахстанцев. Церемония награждения прошла в Акорде. Президент страны поздравил всех с главным праздником и отметил ряд достижений за годы суверенного развития. 

- Этот день неизменно приносит чувства неподвластные времени – особое сочетание гордости, радости и волнения, - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за годы независимости наша страна не просто добилась быстрого подъема, но и создала прочную платформу для устойчивого развития в будущем.

В завершение выступления Президент Казахстана еще раз поздравил всех присутствующих с Днем Независимости и отметил, что основным залогом успеха нашей страны является политическая стабильность, неизменная поддержка курса, проводимого во благо общества и единства народа.

- Я хочу поблагодарить всех казахстанцев – за ваше доверие, которое придало мне силы осуществить все преобразования, за ваше искреннее участие и самоотверженные усилия, - сказал Нурсултан Назарбаев.