Опубликовано: 50

Казахстан поддерживает меры по снижению количества недисциплинированных пассажиров

Казахстан поддерживает меры по снижению количества недисциплинированных пассажиров Фото - Пресс-служба КГА

Во главе с генеральным директором Каталином Раду делегация Авиационной администрации Казахстана приняла участие в работе исполнительного комитета по вопросам упрощения формальностей и авиационной безопасности, прошедшего в рамках 41 сессии Ассамблеи ИКАО в Канаде.

Об этом сообщает пресс-служба КГА, передает Caravan.kz.

Исполнительным комитетом были рассмотрены более 150 рабочих документов. Одними из обсуждаемых документов, представленными в ходе исполнительного комитета, являются вопросы, связанные с растущим количеством недисциплинированных пассажиров, оценкой качества обслуживания пассажиров и созданием условий для обслуживания лиц с инвалидностью.

ИКАО было отмечено, что недисциплинированное поведение пассажиров представляет собой старую проблему для международной гражданской авиации. Однако в ряде стран количество таких сообщений увеличилось из-за пандемии COVID-19, когда многие пассажиры отказывались соблюдать меры авиационной безопасности или местные санитарные нормы.

В результате эксплуатанты воздушных судов и аэропортов столкнулись с серьезной проблемой в обеспечении соблюдения этих правил на фоне возобновления авиаперевозок после затяжного трудного периода для сектора.

Стоит также отметить, что в настоящее время в рамках законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта» рассматриваются поправки, предусматривающие создание реестра лиц авиакомпании, перевозка которых ограничена. Таким образом Казахстан полностью поддерживает все меры ИКАО, направленные на снижение количества недисциплинированных пассажиров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи