Опубликовано: 740

Казахстан - окно в Европу: российских туристов призывают пользоваться казахскими авиалиниями

Казахстан - окно в Европу: российских туристов призывают пользоваться казахскими авиалиниями Фото - Pixabay

Большие перспективы сейчас открываются и у казахских авиакомпаний, ведь некоторые из них уже летают в европейские страны, отметил глава Уральской ассоциации туризма.

В Екатеринбург вернулась одна из турецких авиакомпаний , которая предложила рейсы в Стамбул менее чем за 50 тысяч рублей (по текущему курсу - 224 тысячи тенге). После закрытия Евросоюза для российских перевозчиков уральцам придется выкладывать дополнительные деньги за транзит, передает Caravan.kz.

Как отметил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев в беседе с "ФедералПресс", одним из наиболее логичных и удобных транзитов для россиян, желающих в будущем отдохнуть в Европе, станет Казахстан.

"Если мы будем здраво смотреть на вещи и посмотрим цены, то увидим, что они ориентированы на тех, кто летит дальше - через Атлантику или в Европу. Сейчас это (турецкая авиакомпания) самый разумный и географически простой вариант уехать в Европу. Например, если с 1 апреля Италия откроет для россиян страну, которая сейчас закрыта из-за коронавируса, то основной поток пойдет именно через Стамбул. Ждать ли наплыва российских туристов в Казахстан после конфликта в Украине - эксперт

Большие перспективы сейчас открываются и у казахских авиакомпаний, ведь некоторые из них уже летают в европейские страны. Для них, как и для турецких перевозчиков, это возможность дополнительного заработка. А для жителей Уральского федерального округа путешествия через Казахстан будут особенно логичными, если там предложат хорошие тарифы. Сервис у ряда казахских перевозчиков не уступает известным авиакомпаниям", - сказал Мальцев. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи