Опубликовано: 60

Казахстан обогнал Катар в тройке лидеров по легкой атлетике

Казахстан обогнал Катар в тройке лидеров по легкой атлетике Фото - Инстаграм/ @drs_kz

В Астане завершился 10-й чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Об этом сообщает Сaravan.kz со ссылкой на инстаграм-страницу.

По итогам трех дней состязаний сборная Казахстана завоевала 12 медалей континентального первенства: 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Чемпионами Азии в беговых дисциплинах стали казахстанцы:
Каролин Кипкируи — 3000 метров;
Элина Михина — 400 метров;
Эстафета мужчины, 4×400 метров — Михаил Литвин, Вячеслав Земс, Эльнор Мухитдинов и Андрей Соколов;
Эстафета женщины, 4×400 метров — Элина Михина, Аделина Земс, Александра Залюбовская и Кристина Кондрашова;

Елизавета Матвеева — прыжки в высоту.

12 медалей позволили легкоатлетам Казахстана занять второе место. Первое место зачета заняла Япония, которой Казахстан уступил лишь на 3 медали.

Тройку лучших замкнула команда Катара — 8 медалей (2 золота, 4 серебра и 2 бронзы).