Опубликовано: 1200

Казахстан никогда не забудет дружескую поддержку Саудовской Аравии на начальном этапе независимости - Н.Назарбаев

Казахстан никогда не забудет дружескую поддержку Саудовской Аравии на начальном этапе независимости - Н.Назарбаев

Казахстан никогда не забудет дружескую поддержку Саудовской Аравии на начальном этапе независимости. Такое заявление сделал Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот вновь назначенными послами в Казахстане, сообщает МИА Казинформ.

«Один из основных наших партнеров в арабском и мусульманском мире - Королевство Саудовская Аравия. Народ и руководство королевства оказали нам большую дружескую поддержку на начальном этапе независимости. Мы никогда этого не забудем и высоко ценим», - сказал Н.Назарбаев.

Президент отметил, что политический диалог между двумя странами основан на доверии. Он создал прочную базу для расширения взаимоотношений и взаимодействия в торгово-экономической сфере. Создана правовая база и соответствующие условия для инвестиций, обмена опытом в сфере науки и техники. Имеется взаимная заинтересованность в развитии сотрудничества в сельском хозяйстве, химии, энергетике, туризме, расширении взаимодействия между Астаной и Эр-Риядом.

«Мы готовы к продолжению и дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества между Астаной и Эр-Риядом», - подчеркнул Н.Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи