Опубликовано: 1200

Казахстан и Великобритания договорились о взаимопомощи по уголовным делам

Казахстан и Великобритания договорились о взаимопомощи по уголовным делам

Соглашение регулирует вопросы оказания правовой помощи по уголовным делам и предусматривает проведение всего комплекса процессуальных действий.

С 4 апреля 2016 года между Казахстаном, Великобританией и Северной Ирландией вступил в силу Договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Документ был подписан в ходе официального визита Нурсултана Назарбаева в Великобританию 3 ноября 2015 года, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Соглашение регулирует вопросы оказания правовой помощи по уголовным делам и предусматривает проведение всего комплекса процессуальных действий, необходимых для доказывания вины лица, совершившего преступление, включая конфискацию имущества и доходов, полученных преступным путем.

"Международный документ является важным шагом на пути сближения казахстанско-британского сотрудничества в области борьбы с преступностью, обеспечения законности и правопорядка. Его реализация будет способствовать повышению эффективности работы правоохранительных органов двух стран в сфере предупреждения, выявления и профилактики преступности", - отмечают в Генпрокуратуре РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи