Опубликовано: 1600

Казахстан и Пакистан рассматривают возможность открытия прямого авиасообщения между странами

Казахстан и Пакистан рассматривают возможность открытия прямого авиасообщения между странами

Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Пакистане Бакытбек Шабарбаев в Исламабаде встретился с заместителем министра иностранных дел этой республики Бурханулом Исламом, сообщается в пресс-релизе дипломатического представительства.

Собеседники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, включая различные аспекты политических и торгово-экономических отношений, а также взаимодействие в многостороннем формате.

Посол Казахстана ознакомил пакистанского дипломата с основными положениями Послания Президента РК народу страну «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее».

В контексте двустороннего сотрудничества собеседники обсудили вопросы обмена визитами руководства двух стран, развития межпарламентского сотрудничества, проведения очередного заседания казахстанско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, открытия прямого авиасообщения между нашими странами.

В рамках многостороннего взаимодействия стороны рассмотрели вопросы присоединения Пакистана к Уставу Организации продовольственной безопасности ОИС, создание которой было инициировано Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, а также повышения эффективности диалога в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Стороны выразили удовлетворение состоянием двусторонних казахстанско-пакистанских отношений и общими планами по их дальнейшему укреплению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи