Опубликовано: 1200

Казахстан и Китай имеют схожие стратегии развития - Сюй Шаоши

Казахстан и Китай имеют схожие стратегии развития - Сюй Шаоши

Казахстан и Китай имеют схожие стратегии развития, передает МИА "Казинформ".

Об этом в ходе переговоров с министром по инвестициям и развитию РК Асетом Исекешевым заявил руководитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Сюй Шаоши.

«Стратегии развития Китая и Казахстана очень совпадают. У вас есть «Нұрлы жол», у нас - «Экономический пояс Шелкового пути», у вас начался 2-ой этап программы индустриализации, у нас - программа переориентации предприятий», - сказал он.

Сюй Шаоши подчеркнул, что между руководством двух стран сложился высокий уровень политического взаимодоверия. «Мы как исполнители должны хорошо выполнить поставленные нашим руководством задачи», - резюмировал китайский чиновник.

Напомним, что Казахстан и Китай обсуждают перспективы реализации свыше 50 экономических проектов на общую сумму 60 млрд. долларов.

Казахстанская делегация насчитывает около 40 человек - представителей МИР, Банка развития Казахстана, KEGOC, «Объединенной химической компании», «KaznexInvest», «Тау-Кен Самрук», «Казахстан Инжиниринг», «Самрук-Энерджи», Национального холдинга «Байтерек», «КазАвтоЖол», «КазАзот», «Казахмыс» и других компаний.

С китайской стороны в переговорах участвуют представители Государственного комитета по делам развития и реформ, Народного банка Китая, ЭКСИМ-банка, Ассоциации строительного бизнеса и ряда крупнейших компаний.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи