Опубликовано: 7600

Казахстан и Германия обсудили вопросы противодействия коррупции

Казахстан и Германия обсудили вопросы противодействия коррупции

24 июня 2014 г. в рамках своего визита в Германию первый заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Андрей Лукин презентовал в Немецком обществе внешней политики DGAP казахстанский опыт по противодействию коррупции.

Участие во встрече приняли представители общественно-политических и деловых кругов Германии, рейтинговых агентств, неправительственных организаций, международных экспертов в антикоррупционной сфере и депутаты Бундестага.

В ходе презентации были затронуты вопросы усовершенствования законодательства в сфере противодействия коррупции, снижения административных барьеров для предпринимателей, работающих в Казахстане, создания благоприятного инвестиционного климата и поддержке бизнес-структур. Уделено особое внимание инициативам в сфере развития гражданского активизма, как действенного инструмента общественного контроля.

Эксперты также были проинформированы и приглашены на 8-ую ежегодную конференцию Ассоциации антикоррупционных органов, которая состоится в октябре текущего года в столице Казахстана.

В рамках визита при организационной поддержке Посольства РК в ФРГ также состоялись двусторонние встречи правительственной делегации Казахстана с председателем парламентской группы «Германия-Центральная Азия» депутатом Бундестага М.Грундом, руководителем реферата по сотрудничеству со странами Южного Кавказа и Центральной Азии МИД ФРГ М.Богданом, представителями Transparency International, Федерального ведомства криминальной полиции Германии. В ходе встреч обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества в области борьбы с коррупцией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи