«Поэтому наша страна заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации. На самом деле отношения между Казахстаном и Украиной всегда были дружественными. Мы в последние годы начали строить много совместных предприятий, у нас есть много совместных проектов, и все происходящее не должно этому мешать. Нынешняя ситуация очень меня волнует. Я считаю, что главное, чтобы прямо с глазу на глаз вы говорили с В.Путиным», — сказал Н. Назарбаев, обращаясь к П.Порошенко.
Глава государства подчеркнул, что и для России, и для Украины на данный момент настает час истины.
«Уже дальше это кровопролитие продолжаться не может, страдают простые люди, сейчас об этом надо говорить», — сказал Н. Назарбаев.
Президент РК также отметил необходимость обсуждения вопроса о том, какое воздействие ассоциация Украины с ЕС окажет на торговлю между нашими странами.
«Мы хотим продолжать добрые отношения, продолжать торговать, и чтобы у вас был мир. В Казахстане Украину очень любят, большая диаспора украинцев — казахстанских граждан у нас продолжает трудиться — это мост между нашими странами», — добавил Н. Назарбаев.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам