Опубликовано: 210

Казахскую колу продают в подконтрольном России Северодонецке

Казахскую колу продают в подконтрольном России Северодонецке Фото - Weproject.kz

В подконтрольном ВС РФ Северодонецке Луганской области на прилавках магазинов можно найти товары из разных стран, в том числе из Казахстана. Но стоят они два-три раза дороже.

Об этом пишут местные жители в региональных пабликах, передает украинское издание "Час Пик".

"Напишу про цены в городе и округе. Недавно побывал в одном крупном российском областном центре. На одежду, технику и прочее цены в Северодонецке выше в два, а то и три раза, чем в этом городе. По продуктам в Северодонецке минимум на половину дороже. Ну и зарплаты и пенсии тоже несовместимы. Сложности доставки и отсутствие контроля, то есть жлобство торгашей, у нас сказывается на ценах", - пишут в сети.

Так, по словам очевидцев, на прилавках магазина можно встретить товары из Беларуси, Казахстана, Грузии, России.

"Очень много белорусских продуктов отличного качества, колбасы луганские и российские, молочка донецкая и российская. Сигареты непонятно чьи, одни из самых дешевых - Marlboro - 80-100 р. пачка. Напитки отовсюду, кока-кола 200-250 р. 2 л., грузинская или казахская. Печенье и всякие сладости из России", - сообщает местный житель.

О "запрете на реализацию алкоголя" в городе слышали, но это не помеха продавать его в местных "ресторанах". Однако, из-за высоких цен люди, по словам очевидцев, выезжают за ним в Новоайдар.

"Наше "Шале", кстати, работает и делает пиво, там, где его можно продавать (в городе типа сухой закон), стоит 120-140 р. литр. Водка 450-500 р. - 0.7 л (в Айдаре, туда все едут за пивом и водкой). Мясо на рынке 300-350 р., яйца 80-100 р. десяток", - пишет житель Северодонецка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи