Казахский мужчина, который оплодотворил иностранку, обязан заплатить штраф - Мурат Телибеков о налоге за невест - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
-2 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахский мужчина, который оплодотворил иностранку, обязан заплатить штраф - Мурат Телибеков о налоге за невест

Казахский мужчина, который оплодотворил иностранку, обязан заплатить штраф - Мурат Телибеков о налоге за невест

На днях в СМИ появилась информация, что казахстанский адвокат Абзал Куспан предложил ввести в Казахстане налог для иностранцев, желающих жениться на девушках коренной национальности.

  • 17 Января 2019
  • 36013
Фото - Caravan.kz

Такое заявление вызвало общественный резонанс в Казнете.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz узнал мнение об этом у общественного деятеля Казахстана Мурата Телибекова.

Мурат Телибеков фото с facebook

Мурат Телибеков фото с facebook

Цель автора (Мурата Телибекова) была показать абсурдность подобной идеи. Для этого он предложил поставить в аналогичные условия мужчин.

— Предложение адвоката Абзала Куспана ввести налог для иностранцев, которые женятся на казашках, вызвало противоречивые мнения. В частности, многие углядели в этом дискриминацию женщин, — пояснил общественник.

Для того чтобы исправить положение, казахстанские мусульмане, по словам Телибекова, предлагают принять в Казахстане следующие законы:

1. Казахский мужчина, который оплодотворил иностранку, обязан заплатить штраф в размере 500 тысяч долларов, так как он тем самым нанес ущерб национальному генофонду. Семя казахского мужчины принадлежит государству, и без разрешения государства он не имеет права распоряжаться своим семенем.

2. Мужчина, который совершил половой акт с иностранкой без оплодотворения, облагается налогом в 50 тысяч долларов, так как он тем самым обделил казахскую женщину в получении положенного ей сексуального удовлетворения и тем самым нанес ей моральный ущерб.

3. В случае если казахский мужчина использует нетрадиционный секс, то предлагается штраф в 100 тысяч долларов, так как сексуальная энергия при этом расходуется вхолостую, а семя попадает в непригодную для размножения среду. Если он совершил подобные действия с женщиной-иностранкой, сумма штрафа увеличивается вдвое.

4. Казахский мужчина может вступить в брак с женщиной-иностранкой лишь в том случае, если возьмет на себя обязательство не заниматься с ней сексом и получит разрешение местного маслихата на совместное жительство.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта