Опубликовано: 200

"Казахский МакГрегор" обещал громкий бой: названа дата

"Казахский МакГрегор" обещал громкий бой: названа дата Фото - Фото: caravan.kz

Боец ММА Фаниль Рафиков из Казахстана заинтриговал болельщиков заявлением о предстоящем поединке.

Спортсмен сообщил "Каравану", что ему на данный момент интересны только громкие бои.

"Планировал после Рамадана биться (в 2024 году Рамадан заканчивается 9 апреля - Авт), предлагали мне уже 28 число. Но пока соперника точного нет, хотя есть, с кем надо закрыть вопросы. Нариман Аббасов, Даниил Донченко - с ними еще не проводили бои. На самом деле, мне без разницы, кто соперник, но громкие бои - это моя тема, тем более, что сейчас у ММА в Казахстане мощное развитие", - сказал Фаниль Рафиков в кулуарах Naiza Awards.

Позже в соцсетях Фаниль добавил, что рассматривает несколько предложений как в казахстанской, так и в одной российской лиге и обещал в ближайшее время определиться с соперником.

Последний раз Рафиков выходил в октагон 21 декабря 2023 года в Алматы, победив единогласным решением судей Леонардо Лимбергера. После боя, когда Фаниль выражал благодарность болельщикам, в зале неожиданно выключился свет. Прозвище "казахский МакГрегор" Фаниль Рафиков получил за умение провоцировать соперника и привлекать внимание зрителей.

На той же церемонии, где присутствовал Рафиков, был и Шавкат Рахмонов, выступающий в UFC. Там он "засветился" с Мисс Казахстан и красавицей-боксершей, а эксперт назвал угрозу для будущей чемпионской карьеры Рахмонова в UFC.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи