Проект реализован при поддержке Министерства культуры и информации и Казахстанской ассоциации интернет развития и ресурсов. Цель проекта: популяризация казахстанского кино.
Онлайн-коллекция казахстанского кино доступна по ссылке — http://kiwi.kz/kazakhfilm
В ассортименте кинозала художественные, исторические, документальные картины и анимационные работы. В архиве кинозала не только образцы классики казахстанского кино, но и современные картины, так полюбившиеся широкой публике – “Сказ о розовом зайце”, “Байтерек”, “Ликвидатор”, “Жеруйык”.
Кинокартины находятся в свободном доступе, платить за киносеансы не нужно. Планируется постоянное пополнение киноархива.
Данный проект ориентирован не только на казахстанских пользователей, но и на соотечественников, проживающих за рубежом.
Киностудия “Казахфильм” совместно с Министерством культуры и информации, намерена и в дальнейшем знакомить любителей казахстанского кино с отечественными картинами посредством сотрудничества с ведущими казахстанскими сайтами.
Ресурс Киви выступает в качестве ключевого партнера проекта. На данный момент это самый популярный интернет-видеосервис в Казахстане, ежедневно им пользуются более 200 тысяч жителей страны.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Водитель Mercedes устроил жесткое ДТП на ВОАД в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Эфир в TikTok закончился судом: в Астане наказали женщину за шарик с газом
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Мужчину задержали за расклейку рекламы наркосайтов в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько иностранцев посетили Казахстан в 2025 году
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге