... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

"Казах впервые выиграет "Грэмми" или "он этого не достоин": как мир разделился на две части из-за ремикса казахстанца

08.12.2020

Как Иманбека Зейнекова поддерживает огромное количество соотечественников, пророчащих ему победу на главной музыкальной премии мира, и почему большое количество фанатов рэпера SAINt JHN считают его недостойным. 

Не так давно в СМИ появилась информация, что ремикс казахстанского музыканта Imanbek на трек SAINt JHN "Roses" возглавил чарт Billboard в тематике "Лучшая электронная/танцевальная композиция 2020 года". 

В конце 2020 года еженедельный американский журнал Billboard подводит итоги, составляя списки лучших музыкальных исполнителей как в целом, так и в отдельно взятых жанрах. Все таблицы с топами доступны на официальной странице издания в Instagram. Так, по информации Billboard, в 2020 году автором самой популярной композиции в жанре "электронная/танцевальная музыка" стал казахстанский диджей Иманбек Зейкенов и его знаменитый на весь мир ремикс трека Roses американского рэпера SAINt JHN. 

Напомним, что ранее Imanbek стал первым казахстанским артистом в истории, получившим номинацию на премию "Грэмми". Еще одно из достижений Иманбека - его ремикс на Roses вошел в число самых разыскиваемых треков всех времен. За этот год казахстанец обрел поистине мировую славу. В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, что думают об этом его слушатели. 

В соцсетях казахстанца уже начали поздравлять не только популярные зарубежные артисты. 

 
Но и наши известные соотечественники. Например, режиссер Канат Бейсекеев и алматинский рэпер Асха Принц. 
 
 
А огромное количество иностранцев и соотечественников уже пророчат ему победу в "Грэмми". К слову, Иманбека уже заранее поздравил даже Иван Ургант
 
 
Примечательно, что теперь даже иностранцы знают и часто пишут, что Иманбек - это первый казах в истории, который номинирован на премию "Грэмми". 
 
 
Многие комментаторы даже заявляли, что после коронавируса трек Иманбека стал вторым главным событием в этом году. 
 
 
Однако, к сожалению, вместе с большой популярностью к Иманбеку пришло и множество хейтеров, которые считают его номинацию незаслуженной, так как он всего лишь сделал ремикс на чужой трек. Это дает людям повод усомниться в объективности премии. 
 
 
А фанаты рэпера SAINt JHN, на чей трек Иманбек сделал ремикс, и вовсе считают, что вся слава и номинации должны принадлежать не казахстанцу, а автору оригинала. 
 
 
(Это песня Джона. Ты просто сделал ремикс и даже не дал автору оригинала его призовые)
 
 
(Если бы Джон не написал этот трек, Иманбек до сих пор бы оставался бездомным на своей железнодорожной станции)
 
 
(Иманбек был никем до того, как сделал ремикс на песню Джона) 
 
К сожалению, далеко не все комментаторы понимают, что Иманбек проделал большую работу над этой композицией, дабы полностью ее переделать и заставить звучать по-новому. Но многие до сих пор упорно считают, что всей своей славой и успехами он обязан американскому рэперу.