Опубликовано: 190

Казах стал лучшим учителем башкирского языка в Уфе

Казах стал лучшим учителем башкирского языка в Уфе Фото - Pixabay

Вчера, в Международный день родного языка, глава Башкортостана Радий Хабиров познакомил жителей республики с парнем-казахом, преподающим башкирский язык.

Как написал на своей странице в соцсетях Радий Хабиров, казах по национальности Ильяс Жаркымбекулы Сагынбек является одним из лучших учителей башкирского языка в Уфе. В этом году парень стал победителем городского конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы» в номинации «Педагогическая надежда», передает Caravan.kz со ссылкой на издание «Альшеевские вести».

Оказалось, что Ильяс целенаправленно приехал в Уфу еще в 2014 году – парень хотел изучать башкирский язык и культуру. С этой целью он поступил в педагогический университет, а сейчас учится в аспирантуре и работает учителем башкирского языка и литературы в школе.

Методика преподавания Ильяса Сагынбека, которую он разработал он сам, заключается в том, что на уроках учитель сравнивает башкирский с другими тюркскими языками. Результат, как указал Хабиров, отличный – за полтора года работы в школе Ильяс подготовил уже несколько призеров олимпиад по башкирскому языку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи