С 9-го по 28-е июня было проведено социологическое исследование (онлайн-опрос) на предмет доверия президенту Касым-Жомарту Токаеву, а также государственным органам, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Службу центральных коммуникаций.
Исследование проведено среди шести тысяч респондентов в возрасте от 18 лет и старше по всей территории страны, включая вновь созданные области.
Данные опроса показали, глава государства пользуется наибольшим доверием среди граждан – ему доверяют 83,63% казахстанцев.
"Итоги социологического мониторинга показали, что 78,81% опрошенных удовлетворены текущими результатами работы Главы государства. А 59,37% считают, что за период нахождения Касым- Жомарта Токаева на посту президента положение в стране улучшилось", — говорится в сообщении.
Необходимо отметить, что уровень доверия президенту растет.
Так, согласно данным апрельского опроса, президенту доверяли более 70% опрошенных казахстанцев.
Динамика роста объясняется началом практической реализации конституционной реформы, реализацией крупных республиканских проектов, таких как проведение первого Национального курултая, активной внешнеполитической деятельностью главы государства в ряде стран и другими значимыми для страны событиями.
"Как показали результаты предыдущего соцопроса, проведенного на платформе Qalaisyn.kz с 21 по 23 июня 2022 года среди 1200 казахстанцев от 18 лет и старше, среди последних достижений главы государства особо высоко отмечают создание Национального курултая — 74,52% казахстанцев поддерживают данную инициативу. А 73,89% опрошенных ожидают улучшения ситуации в стране в связи с началом его работы", — говорится в сообщении.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Где в ближайшие дни не будет света в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора