Опубликовано: 190

Касым-Жомарт Токаев ввел новый мораторий

Касым-Жомарт Токаев ввел новый мораторий Фото - ktk.kz

Данная мера позволит сократить участие государства в предпринимательской деятельности и создать условия для развития частного сектора.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ, которым до 31 декабря 2020 года ввел мораторий на создание субъектов квазигосударственного сектора, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Исключение касается юридических лиц, осуществляющих деятельность в социальной сфере или в области жизнеобеспечения населенных пунктов; создаваемых в рамках оптимизации действующих юридических лиц путем их реорганизации (слияния или преобразования); акционерных обществ (ТОО), в уставном капитале которых субъектам квазигосударственного сектора будет принадлежать 50 и менее процентов голосующих акций; юридических лиц, создаваемых по поручению или согласованию с Президентом Казахстана.

Правительству совместно с местными исполнительными органами и субъектами квазигосударственного сектора, а также государственным органам, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту, Токаев поручил принять необходимые меры по реализации настоящего указа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи