Касым-Жомарт Токаев и Джо Кэзер обсудили перспективы укрепления инвестиционного сотрудничества Казахстана с компанией «Siemens», сообщает akorda.kz. Особый акцент в ходе беседы был сделан на вопросах цифровизации.
Отметив исключительную важность данного направления, Глава государства рассказал Джо Кэзеру о внедрении цифровых технологий в Казахстане.
– Развитие цифровизации является важным приоритетом как для меня в качестве Президента страны, так и нашего Правительства. Мы реализовали много успешных проектов в этой сфере, при этом существует ряд вопросов, которые необходимо решать и двигаться вперед. Без цифровизации экономики будет крайне тяжело добиться значительного результата, – сказал Глава государства.
Джо Кэзер высоко оценил уровень взаимодействия компании «Siemens AG» с Казахстаном и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.
Во время встречи была отмечена важная роль Меморандума о взаимопонимании между Правительством Казахстана и компанией «Siemens AG», который призван придать дополнительный импульс развитию торгово-экономических и инвестиционных связей. Данный документ был подписан 14 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов