Опубликовано: 50

Касым-Жомарт Токаев встретился с эмиром Катара

Касым-Жомарт Токаев встретился с эмиром Катара Фото - Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом аль-Тани.

Встреча состоялась в Душанбе, сообщает Акорда

В ходе встречи Глава государства отметил, что Казахстан высоко оценивает сотрудничество и намерен укреплять двусторонние связи с Катаром.

- Очень рад этой встрече. Мы имеем широкие возможности для углубления торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Нам хорошо известно об инвестиционном потенциале Катара. Мы заинтересованы в расширении взаимодействия наших государств, в том числе формировании необходимых механизмов для привлечения инвестиций из Катара", - сказал Касым-Жомарт Токаев. Эмир Катара вновь поздравил Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Республики Казахстан и выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимоотношений между странами. "Мы намерены инвестировать в вашу страну. Казахстан в этом также заинтересован. Я думаю, что в случае создания совместной технической комиссии по укреплению нашего сотрудничества это позитивно повлияет на взаимоотношения между двумя странами, - подчеркнул Тамим бен Хамад аль-Тани.

По итогам встречи стороны договорились развивать торгово-экономическое партнерство. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев также пожелал эмиру Катара успешного проведения чемпионата мира по футболу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи