Опубликовано: 110

Касым-Жомарт Токаев весной освободит от должностей тех, кто не справится с поставленными задачами

Касым-Жомарт Токаев весной освободит от должностей тех, кто не справится с поставленными задачами Фото - Акорда

Глава государства отметил, что практика выговоров не эффективна для достижения поставленных результатов.

Членам правительства и акимам даю возможность исправить имеющиеся недостатки, так как весной мы вернемся к обсуждению проблемных вопросов, сказал на расширенном заседании правительства Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает zakon.kz.

- Сегодня, как вы видите, я не объявляю выговоры за неисполнение на должном уровне моих поручений. Однако недостатков хватает. Можно было бы принять строгие меры, — сказал Токаев.

В целом, по его словам, объявление выговоров неэффективная практика в достижении хороших результатов.

- Это мой принцип. Поэтому членам правительства и акимам даю возможность исправить недостатки. Поэтому поручения, которые были даны сегодня на заседании, необходимо выполнить с большой ответственностью. Весной мы вернемся к этому вопросу, примем конкретные меры по освобождению от должностей лиц, которые по разным причинам не смогли на должном уровне осуществить возложенные на них задачи, — отметил глава государства.

Он напомнил, что предстоят масштабные задачи, а именно поиск новых путей развития экономики, повышения доли благосостояния народа, полноценное использование потенциала государства.

- Все это мы должны исполнить системно, со знанием своей ответственности перед народом. Правительство, возглавляемое Аскаром Маминым, работает с полным пониманием важности задач , стоящих перед страной. Желаем успешной работы, — заключил Президент Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи