Касым-Жомарт Токаев примет участие в ВЭФ-2021 во Владивостоке - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-10 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Касым-Жомарт Токаев примет участие в ВЭФ-2021 во Владивостоке

Касым-Жомарт Токаев примет участие в ВЭФ-2021 во Владивостоке

В Москве состоялась встреча советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета Восточного экономического форума Антона Кобякова и посла РК в РФ Ермека Кошербаева.

  • 17 Августа 2021
  • 46
Фото - Caravan.kz

Касым-Жомарт Токаев примет участие в Восточном экономическом форуме-2021, сообщает Caravan.kz.

"В Москве состоялась встреча советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета Восточного экономического форума Антона Кобякова и посла РК в РФ Ермека Кошербаева. Они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также участие делегации Республики Казахстан в VI Восточном экономическом форуме, который состоится 2-4 сентября во Владивостоке", — говорится в сообщении Росконгресса.

Также сообщается, что стороны обсудили необходимость налаживания взаимодействия России и Казахстана в области права с целью реализации совместных инвестиционных проектов на пространстве большого евразийского партнерства, рассмотрели взаимодействие государств в рамках международных деловых мероприятий, таких как Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который является эффективной диалоговой площадкой для обеих стран.

По словам посла РК в РФ, в настоящее время формируется состав делегации Республики Казахстан на ВЭФ-2021.

"Восточный экономический форум дает возможность ближе познакомиться с регионами Дальнего Востока и проектами, которые реализуются на их территории. Мы рассчитываем на практический результат, поэтому максимально заинтересованы в организации встреч с официальными лицами, бизнес-сообществом и иностранными делегатами. В состав делегации Республики Казахстан войдут представители правительства и бизнес-сообщества. Ожидается, что в пленарном заседании в формате онлайн примет участие Президент Касым-Жомарт Токаев", — сказал Ермек Кошербаев.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Из-за работ "Алматы су" два автобусных маршрута изменят движение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС