Опубликовано: 120

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа Фото - 24СМИ

Видные деятели, молодежь и представители разных этносов собрались на площади Абая в Алматы.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа Казахстана. С поздравительной речью он выступил на сцене площади Абая в Алматы, передает Zakon.kz.

Видные деятели, молодежь и представители разных этносов собрались на площади Абая в Алматы на праздничный концерт. На сцене выступали казахстанские звезды, в их числе Али Окапов, квартет "Жигиттер" и другие.

Затем Касым-Жомарт Токаев выступил с поздравительной речью.

- Дорогие друзья, наш город издавна населяют представители самых разных национальностей и этнических групп. Все они внося значительную лепту в сохранение мира и согласия, взаимоуважения и взаимообогащения культур и традиции. Единство и согласие - это ценности которые наш народ сберег даже в годы самых тяжелых испытаний. Благодаря взаимному уважению, сплоченности, созидательному труду мы смогли укрепить нашу Независимость, достигли значительных успехов в экономике. Нашу страну знают и уважают во всем мире. Сегодня каждый казахстанец, независимо от его этнической принадлежности чувствует себя частью единой большой семьи. Единство в многообразии - вот суть нашей политики, - сказал глава государства.

По его словам, только всем вместе своим трудолюбием и упорством казахстанцы смогут построить сильное и процветающее государство.

- Поздравляю всех вас, молодежь прежде всего, с Днем 1 мая, с Днем Единства! Желаю каждому из вас счастья, благополучия, новых успехов. Пусть наш город процветает, особый город, город Алматы!, - пожелал Президент.

Касым-Жомарт Токаев накануне прибыл в Алматы. Президент посетил производственные объекты города, центр матери "Бақытты отбасы", а также юношескую библиотеку имени Жамбыла.

1 мая в Казахстане празднуется День единства Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи